- 0 + ч/б
6+

Провели обучающий вебинар для образовательных организаций, реализующих дополнительные образовательные программы спортивной подготовки

Провели обучающий вебинар для образовательных организаций, реализующих дополнительные образовательные программы спортивной подготовки

В соответствии с изменениями в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» п. 7 «Лица, проходящие спортивную подготовку по программам спортивной подготовки, обучающиеся по дополнительным предпрофессиональным программам в области физической культуры и спорта до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, считаются принятыми на обучение на соответствующий этап спортивной подготовки по соответствующим дополнительным образовательным программам спортивной подготовки с момента выдачи временной лицензии организации, реализующей соответствующую дополнительную образовательную программу спортивной подготовки. На указанных лиц распространяются права и обязанности обучающихся по дополнительным образовательным программам спортивной подготовки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Специалисты РМЦ провели обучающий вебинар для образовательных организаций, реализующих дополнительные образовательные программы спортивной подготовки.

Слушателям даны разъяснения по вопросам работы в региональном навигаторе дополнительного образования детей Мурманской области 51ПФДО: как вносить дополнительные образовательные программы спортивной подготовки в региональный навигатор, как вносить и переводить обучающихся по программам спортивной подготовки на соответствующий модуль/этап.

В вебинаре приняли участие 20 слушателей: руководители, заместители руководителей организаций, реализующих дополнительные образовательные программы спортивной подготовки, специалисты, ответственные за внесение сведений в региональный навигатор.

Опубликовано: 17.05.2023 в 17:32
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать