- 0 + ч/б
6+

Нужен ли системе дополнительного образования профессиональный праздник? Северян приглашают поддержать инициативу и поучаствовать в акции

Нужен ли системе дополнительного образования профессиональный праздник? Северян приглашают поддержать инициативу и поучаствовать в акции

Нужен ли системе дополнительного образования профессиональный праздник? Всех, кто отвечает на этот вопрос "да!", мы приглашаем к участию в творческой акции.

С 22 ноября по 20 декабря проходит акция-челлендж "Празднику - БЫТЬ!", к участию в которой приглашаются и дети, и взрослые. Ее проводит клуб «Арктур» (объединение педагогов и руководителей системы дополнительного образования детей) при поддержке Общероссийского Профсоюза образования. Акция связана с инициативой профсоюза по учреждению Всероссийского Дня работника системы дополнительного образования детей.

Отмечать этот праздник предлагается 29 апреля. Потому что именно 29 апреля 1923 года в Москве на базе детского клуба «Трудовая коммуна» открылся первый в стране Дом пионеров!

В акции могут принять участие как дети, которые сегодня заняты в системе дополнительного образования, так и взрослые, которым доп. образование подарило яркие моменты, быть может, определило профессиональное будущее.

Рассказывайте в своих фото- и видеорепортажах о том, что вам даёт или дала система дополнительного образования детей и размещайте с 22 ноября по 20 декабря 2021 года в социальных сетях (Facebook, YouTube, Instagram, TikTok, VK, Twitter) с хэштегом #допвтоп и словами (или титрами): «Празднику - быть!»

Из фрагментов фото- и видео-работ будет создан дайджест акции, отражающий ценность системы дополнительного образования детей.

Технические требования к видео: не длиннее 1 минуты, главное - все должно быть четко видно и слышно. Допускается запись видео на телефон (необходим хороший монтаж и звук).

Требования к фото (горизонтального и вертикального формата): на них должны быть отражены интересные моменты, "схваченные" состояния, детали, настроение, которое дарит система дополнительного образования детей.

Узнать больше об акции можно на сайте Общероссийского Профсоюза образования.

Опубликовано: 23.11.2021 в 15:54
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать