- 0 + ч/б
6+

Наставник детского технопарка «Кванториум» представил опыт на федеральном мероприятии

Наставник детского технопарка «Кванториум» представил опыт на федеральном мероприятии
С 20 по 26 октября в рамках реализации проекта «Организационно-методическое сопровождение по созданию дополнительных общеобразовательных программ в области генетики» состоялись обучающие вебинары «Генетические технологии», организованные Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Своими практиками поделились представители организаций дополнительного образования из Удмуртской республики, Владимирской, Новгородской, Новосибирской, Томской, Мурманской областей, Пермского края, Республики Беларусь.

В ходе вебинаров спикеры представили опыт по организации образовательного процесса при реализации дополнительных общеобразовательных программ в области генетики и организации проектно-исследовательской деятельности школьников в области генетики. Участниками обсуждались возможности использования лабораторных работ для проектной деятельности по генетике в школе, современные подходы к организации и проведению исследовательских работ учащихся в области генетики и селекции, вовлечение школьников в проектно-исследовательскую деятельность в области генетических технологий.

Опыт проведения биохакатонов по молекулярной генетике в детском технопарке «Кванториум-51» был представлен заведующим лабораторией естественнонаучного образования центра «Лапландия» Натальей Икко.
 

Наставник детского технопарка «Кванториум» представил опыт на федеральном мероприятии Наставник детского технопарка «Кванториум» представил опыт на федеральном мероприятии

Опубликовано: 31.10.2022 в 11:06
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать