- 0 + ч/б
6+

В центре Лапландия продолжается курс повышения квалификации по программе «Организатор детско-юношеского туризма»

В центре Лапландия продолжается курс повышения квалификации по программе «Организатор детско-юношеского туризма»

С 11 по 13 ноября слушатели приняли участие в учебном степенном походе по пересеченной местности Кольского района.

➤ Успешность похода во многом зависит от предварительной подготовки, поэтому перед выходом на маршрут педагоги под руководством специалистов центра «Лапландия» тщательно проверили готовность и произвели укладку личного и группового снаряжения в походные рюкзаки, разработали типовое меню, прошли инструктаж по правилам безопасности на маршруте.

➤ В походе педагоги отработали туристские навыки и ориентирование в суровых погодных условиях. Особое внимание было уделено организации приготовления пищи, способам добычи и обеззараживании воды, правилам обращения с режущим инструментом и костровым оборудованием. Также участники похода совершили радиальный выход на местность (высота 305). Каждый участник похода оценил свои силы и возможности, отработал практические навыки для дальнейшего применения в работе с детьми.

✐ С 22 по 25 ноября пройдет завершающая очная сессия в г. Североморске. По итогам обучения слушатели представят отчетность по участию в походе и проведении массовых туристских мероприятий в образовательной организации, а также пройдут собеседование по программе курса.

В центре Лапландия продолжается курс повышения квалификации по программе «Организатор детско-юношеского туризма» В центре Лапландия продолжается курс повышения квалификации по программе «Организатор детско-юношеского туризма» В центре Лапландия продолжается курс повышения квалификации по программе «Организатор детско-юношеского туризма» В центре Лапландия продолжается курс повышения квалификации по программе «Организатор детско-юношеского туризма» В центре Лапландия продолжается курс повышения квалификации по программе «Организатор детско-юношеского туризма» В центре Лапландия продолжается курс повышения квалификации по программе «Организатор детско-юношеского туризма» В центре Лапландия продолжается курс повышения квалификации по программе «Организатор детско-юношеского туризма»

Опубликовано: 15.11.2022 в 13:33
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать