- 0 + ч/б
6+

В центре "Лапландия" пройдет открытая региональная конференция «Управление развитием системы дополнительного образования детей в условиях реализации национального проекта «Образование»

В центре

Мероприятие проводится с 7 по 9 апреля Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Региональным модельным центром Мурманской области.

В конференции примут участие более 150 человек – работники органов управления образованием, спортом и культурой, руководители и специалисты РМЦ, руководители муниципальных опорных центров Мурманской, Архангельской, Новгородской и Ленинградской областей, руководящие и педагогические работники общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования региона.

Откроет конференцию 7 апреля в 12:00 пленарное заседание, в котором примут участие: министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба, директор ФГБУК "Всероссийский центр художественного творчества" Оксана Гончарова, заместитель директора Центра общего и дополнительного образования им. А.А. Пинского Андрей Павлов, доцент Мурманского арктического государственного университета Виктория Пиксендеева, директор центра «Лапландия» Сергей Кулаков.

Трансляция пленарного заседания пройдет 7 апреля в 12:00 в официальной группе центра «Лапландия» ВКонтакте https://vk.com/lapiworld.

В течение трех дней конференции пройдут тематические площадки, педагогические мастерские, будут организованы обсуждения в формате «круглого стола».

Участники педагогических площадок обсудят современные вызовы к кадровому потенциалу системы дополнительного образования, условия для профессионального роста педагогов, новые подходы в организации работы методических служб, управление рисками в персонифицированном финансировании, механизмы обновления содержания и форм дополнительного образования.

Обсуждение в формате «круглого стола» будет посвящено практикам участия в федеральных и региональных инновационных проектах и новым местам для дополнительного образования детей. Также запланирована дискуссия на тему «Персонифицированный учет и персонифицированное финансирование дополнительного образования как инструменты изменений и измерений».

Темой педагогических мастерских станут новые модели реализации дополнительных общеразвивающих программ, проектирование программы развития муниципальной системы дополнительного образования, а также управление развитием системы дополнительного образования детей посредством АИС ПФДО. 

9 апреля работа конференции пройдет в дистанционном формате. Темой обсуждения станет доступность дополнительного образования с учетом потребностей и особенностей детей различных категорий (обучающиеся с ТЖС, обучающиеся с ОВЗ, проживающие в сельской местности).

Контактная информация:

Носаева Ирина Владимировна, заведующая отделом «Региональный модельный центр» ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», контактный тел.: (815-2) 43-63-67;

Специалисты Региональный модельного центра, контактный тел.: (815-2) 43-03-21.

Программа конференции Скачать *.pdf

Опубликовано: 06.04.2021 в 14:00
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать