- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» состоялся региональный семинар «Дополнительное образование для детей с ОВЗ: инклюзивные и адаптированные программы, их целесообразность и эффективность»

В центре «Лапландия» состоялся региональный семинар «Дополнительное образование для детей с ОВЗ: инклюзивные и адаптированные программы, их целесообразность и эффективность»

21 февраля на базе РМЦ Мурманской области состоялся региональный семинар «Дополнительное образование для детей с ОВЗ: инклюзивные и адаптированные программы, их целесообразность и эффективность». В нем приняли участие специалисты из разных уголков нашей области – г. Апатиты, Мурманск, ЗАТО Александровск и Кольского района.

Участники семинара рассмотрели успешные практики обновления содержания программ дополнительного образования, обсудили организацию дистанционного обучения и использование цифровых средств с целью обеспечения доступности дополнительного образования, модель организации индивидуального обучения и многие другие не менее важные вопросы.

Среди основных приоритетов государственной политики в сфере дополнительного образования обучающихся с ОВЗ наибольшее значение приобретает развитие детского технического творчества. Дополнительное образование по программам технической направленности предоставляют детям новые возможности профессиональной ориентации.

Введение дистанционных образовательных технологий в дополнительном образовании приведет к появлению новых возможностей для реализации деятельности обучающихся с ограничениями здоровья и стимулирует развитие самостоятельности в организации деятельности.

В центре «Лапландия» состоялся региональный семинар «Дополнительное образование для детей с ОВЗ: инклюзивные и адаптированные программы, их целесообразность и эффективность» В центре «Лапландия» состоялся региональный семинар «Дополнительное образование для детей с ОВЗ: инклюзивные и адаптированные программы, их целесообразность и эффективность»

Опубликовано: 22.02.2022 в 16:23
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать