- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» стартовали курсы повышения квалификации для педагогов, и первая очная сессия уже позади!

В центре «Лапландия» стартовали курсы повышения квалификации для педагогов, и первая очная сессия уже позади!

Начался учебный год с очно-заочного курса повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Организация проектной деятельности с использованием высокотехнологичного оборудования».

Курс проходит с 12 сентября по 29 октября в несколько этапов.

В обучении принимают участие педагоги дополнительного образования, учителя географии, биологии, информатики, физики, технологии, изобразительного искусства из Мурманска, Кировска, Апатитов, Печенгского округа, Кольского и Ловозерского районов, ЗАТО Александровск.

В рамках теоретического обучения были рассмотрены основы аддитивных и субтрактивных технологий производства, и особенности их реализации на базе станков с ЧПУ. Также педагоги получили возможность закрепить на практике полученные знания: создали с помощью специального программного обеспечения задания и управляющие программы к станкам, с помощью лазерно-гравировального станка изготовили простые изделия из фанеры и оргстекла, напечатали прототипы на 3D-принтерах.

Сейчас этап дистанционных занятий, на которых слушатели будут отрабатывать приобретенные знания, и вторая, заключительная очная сессия, на которой педагоги выполнят и защитят свои проекты, которые обязательно попробуют реализовать в своих лабораториях хайтека.

В центре «Лапландия» стартовали курсы повышения квалификации для педагогов, и первая очная сессия уже позади! В центре «Лапландия» стартовали курсы повышения квалификации для педагогов, и первая очная сессия уже позади! В центре «Лапландия» стартовали курсы повышения квалификации для педагогов, и первая очная сессия уже позади! В центре «Лапландия» стартовали курсы повышения квалификации для педагогов, и первая очная сессия уже позади!

Опубликовано: 20.09.2022 в 09:22
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать