- 0 + ч/б
6+

В хайтек-цехе завершились КПК «Организация проектной деятельности с использованием высокотехнологичного оборудования»

В хайтек-цехе завершились КПК «Организация проектной деятельности с использованием высокотехнологичного оборудования»

С 28 по 29 октября в хайтек-цехе центра «Лапландия» прошла завершающая очная сессия обучения по дополнительной профессиональной программе «Организация проектной деятельности с использованием высокотехнологичного оборудования».

Свою квалификацию повышали педагоги дополнительного образования, учителя географии, биологии, информатики, физики, технологии, изобразительного искусства из Мурманска, Кировска, Апатитов, Печенгского округа, Кольского и Ловозерского районов, ЗАТО Александровск.

За период очно-заочного обучения с сентября по октябрь педагогические работники Мурманской области ознакомились с основами технологий и инструментами аддитивного и субтрактивного производственных процессов (3D-принтерами, лазерным, фрезерным оборудованием), особенностями их реализации на базе станков с ЧПУ. На практике отрабатывали полученные знания: создавали с помощью специального программного обеспечения задания и управляющие программы к станкам, с помощью лазерно-гравировального станка изготовили простые изделия из фанеры и оргстекла, напечатали прототипы изделий на 3D-принтере.

На завершающем этапе обучения слушатели применили на практике все полученные знания: от задумки и проверки идеи инженерного проекта до реализации и защиты. Управление проектом осуществлялось с помощью технологии SCRUM, которая позволяет отслеживать все этапы проекта и контролировать вовлеченность в работу всех членов команды.

Педагоги успешно выполнили итоговые проекты, показали готовность внедрять проектные технологии в своих учебных заведениях.

В хайтек-цехе завершились КПК «Организация проектной деятельности с использованием высокотехнологичного оборудования» В хайтек-цехе завершились КПК «Организация проектной деятельности с использованием высокотехнологичного оборудования» В хайтек-цехе завершились КПК «Организация проектной деятельности с использованием высокотехнологичного оборудования» В хайтек-цехе завершились КПК «Организация проектной деятельности с использованием высокотехнологичного оборудования» В хайтек-цехе завершились КПК «Организация проектной деятельности с использованием высокотехнологичного оборудования» В хайтек-цехе завершились КПК «Организация проектной деятельности с использованием высокотехнологичного оборудования» В хайтек-цехе завершились КПК «Организация проектной деятельности с использованием высокотехнологичного оборудования» В хайтек-цехе завершились КПК «Организация проектной деятельности с использованием высокотехнологичного оборудования» В хайтек-цехе завершились КПК «Организация проектной деятельности с использованием высокотехнологичного оборудования»

Опубликовано: 31.10.2022 в 16:33
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать