- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области прошла региональная методическая сессия по безопасности дорожного движения

В Мурманской области прошла региональная методическая сессия по безопасности дорожного движения

В рамках юбилейного года ЮИД 27 марта в ЦО «Лапландия» состоялась региональная методическая сессия «Ключевые подходы к формированию основ пропагандистской деятельности отрядов ЮИД».

В работе сессии приняли участие руководители муниципальных центров профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и руководители отрядов юных инспекторов движения – 30 педагогических работников из Мурманска, Апатитов, Кировска, Оленегорска, Мончегорска, Ковдорского и Печенгского муниципальных округов, Кольского и Кандалакшского районов, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск, ЗАТО Заозерск.

Модераторами площадок сессии выступили методисты и специалисты ЦО «Лапландия».

Особое внимание спикеры уделили основным направлениям работы по популяризации и развитию деятельности отрядов ЮИД в регионе, на мастер-классах сделали акцент на основных требованиях и принципах создания агитбригады и профилактического видеоролика.

В завершении сессии состоялся практикум. Работая в группах, участники по заданным темам разрабатывали сценарий агитбригады и выполняли раскадровку видеоролика. Результатом работы для каждой группы стал проект агитбригады или видеоролика, которые педагог может создать с отрядом ЮИД и провести в своей образовательной организации, муниципалитете.

Практические итоги участия в работе сессии – профилактические видеоролики и видео с выступлением агитбригады – участники предоставят уже в мае этого года. Лучшие работы будут размещены на сайте центра «Лапландия» в разделе «Профилактика».

В Мурманской области прошла региональная методическая сессия по безопасности дорожного движения В Мурманской области прошла региональная методическая сессия по безопасности дорожного движения В Мурманской области прошла региональная методическая сессия по безопасности дорожного движения В Мурманской области прошла региональная методическая сессия по безопасности дорожного движения В Мурманской области прошла региональная методическая сессия по безопасности дорожного движения В Мурманской области прошла региональная методическая сессия по безопасности дорожного движения В Мурманской области прошла региональная методическая сессия по безопасности дорожного движения В Мурманской области прошла региональная методическая сессия по безопасности дорожного движения В Мурманской области прошла региональная методическая сессия по безопасности дорожного движения

Опубликовано: 29.03.2023 в 09:18
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать