- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области прошла региональная методическая сессия, посвященная безопасности дорожного движения

В Мурманской области прошла региональная методическая сессия, посвященная безопасности дорожного движения

На мероприятии, которое прошло 26 марта на базе ГОБОУ Минькинская коррекционная школа-интернат, руководители муниципальных центров профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и отрядов юных инспекторов движения – 25 педагогов из 10 муниципалитетов - разрабатывали проекты ЮИД для реализации в образовательных организациях. Помимо педагогов активное участие в работе сессии принял инспектор по пропаганде БДД УГИБДД УМВД России по Мурманской области.

Модераторами площадок сессии выступили методисты Регионального центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

На мастер-классах сессии рассматривались аспекты организации работы отрядов ЮИД Мурманской области, в том числе технологии разработки занятий на школьных, пришкольных автоплощадках и в автоклассах, использование краеведческого материала и взаимодействие с родителями. По итогам сессии участники работали в группах над разработкой школьных проектов ЮИД, включая «Автогородок», «Проект с использованием краеведческого материала» и «Родительский патруль».

Полученные результаты помогут педагогам эффективно реализовать новые методики на своей практике.

Опубликовано: 28.03.2024 в 11:53
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать