- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области состоялось заседание Межведомственного совета по внедрению и реализации Целевой модели дополнительного образования детей

В Мурманской области состоялось заседание Межведомственного совета по внедрению и реализации Целевой модели дополнительного образования детей

25 августа на заседании в режиме онлайн присутствовали представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, культуры, спорта, финансов, а также представители органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, общественных объединений, и представители реального сектора экономики региона. 

На заседании был рассмотрен вопрос функционирования новых структур, обеспечивающих внедрение Целевой модели развития дополнительного образования в регионе. Также был представлен анализ доступности дополнительного образования Мурманской области. Участники заседания обсудили работу информационного ресурса, обеспечивающего свободный доступ к информации о реализуемых в регионе дополнительных общеобразовательных программах, а также выполнение основных мероприятий плана по внедрению персонифицированного финансирования дополнительного образования пилотными муниципальными образованиями. 

Совет определил приоритет направлений развития дополнительного образования в регионе. В их числе по-прежнему остаются техническое творчество, естественно-научное и туристско-краеведческое направления.

Совет также принял решение в ближайшее время организовать мероприятия по инвентаризации имеющихся ресурсов системы образования для внедрения инновационных образовательных практик, в частности – сетевых дополнительных общеобразовательных программ.

Опубликовано: 26.08.2020 в 15:16
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать