- 0 + ч/б
6+

В Региональном модельном центре Мурманской области состоялся семинар «Организация дополнительного образования в школе»

В Региональном модельном центре Мурманской области состоялся семинар «Организация дополнительного образования в школе»
Он прошел 28 сентября в центре «Лапландия». В семинаре приняли участие более 60 представителей образовательных организаций региона: руководители, методисты организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам в школе, специалисты муниципальных опорных центров.

Семинар начался с обсуждения вопросов государственной образовательной политики в области дополнительного образования, персонифицированного дополнительного образования детей в Мурманской области. Также внимание было уделено организации дополнительного образования как результата участия общеобразовательных организаций в грантовых конкурсах и инновационных федеральных проектах.

На педагогических площадках участники делились опытом. Речь шла об инициативах современной школы для развития качественного доступного дополнительного образования и о возможностях сельской школы в этой же области.

В третьей части семинара участники погрузились в практику. Во время коворкингов им предстояло пошагово отработать практическое применение собственных знаний в сфере дополнительного образования в различных ситуациях.

Темами педагогических коворкингов стали проектирование, экспертиза и сертификация дополнительных общеобразовательных программ; анализ и мониторинг дополнительного образования в школе в условиях «ограниченной видимости», проектирование образовательного контента, а также разработка локальных документов как часть правового обеспечения дополнительного образования.

В Региональном модельном центре Мурманской области состоялся семинар «Организация дополнительного образования в школе» В Региональном модельном центре Мурманской области состоялся семинар «Организация дополнительного образования в школе» В Региональном модельном центре Мурманской области состоялся семинар «Организация дополнительного образования в школе» В Региональном модельном центре Мурманской области состоялся семинар «Организация дополнительного образования в школе» В Региональном модельном центре Мурманской области состоялся семинар «Организация дополнительного образования в школе» В Региональном модельном центре Мурманской области состоялся семинар «Организация дополнительного образования в школе» В Региональном модельном центре Мурманской области состоялся семинар «Организация дополнительного образования в школе» В Региональном модельном центре Мурманской области состоялся семинар «Организация дополнительного образования в школе» В Региональном модельном центре Мурманской области состоялся семинар «Организация дополнительного образования в школе» В Региональном модельном центре Мурманской области состоялся семинар «Организация дополнительного образования в школе» В Региональном модельном центре Мурманской области состоялся семинар «Организация дополнительного образования в школе» В Региональном модельном центре Мурманской области состоялся семинар «Организация дополнительного образования в школе» В Региональном модельном центре Мурманской области состоялся семинар «Организация дополнительного образования в школе» В Региональном модельном центре Мурманской области состоялся семинар «Организация дополнительного образования в школе» В Региональном модельном центре Мурманской области состоялся семинар «Организация дополнительного образования в школе»

Опубликовано: 28.09.2021 в 18:10
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать