- 0 + ч/б
6+

В Региональном модельном центре обсудили целевые ориентиры и направления развития муниципальных систем дополнительного образования Мурманской области в 2021/22 учебном году

В Региональном модельном центре обсудили целевые ориентиры и направления развития муниципальных систем дополнительного образования Мурманской области в 2021/22 учебном году

10 сентября в РМЦ состоялось совещание с участием первого заместителя министра образования и науки Мурманской области Татьяной Лариной, муниципальных межведомственных групп по внедрению персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, а также муниципальных опорных центров региона.

Участники обсудили выполнение ключевых задач реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка», особенности внедрения механизмов Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования.

Использование средств сертификатов в статусе персонифицированного финансирования в Мурманской области в 2020/21 учебном году позволило более чем 7 тысячам детей получить услугу в организациях различных форм собственности.

Также одной из тем совещания стали меры по достижению целевых показателей регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и приоритетные задачи эффективного функционирования муниципальных опорных центров.

Участники совещания определили приоритетные направления развития муниципальных систем дополнительного образования и определили задачи МОЦ по развитию содержания дополнительного образования.

Кроме того, участники обсудили итоги рейтингования МОЦ Мурманской области по итогам 1 полугодия 2021 года. В рейтинге учитывался уровень эффективности работы МОЦ по развитию муниципальной системы дополнительного образования. Первое место в рейтинге занял МОЦ Кандалакшского района. Второе – ЗАТО Александровск. На третьем месте – МОЦ г. Кировска.

В Региональном модельном центре обсудили целевые ориентиры и направления развития муниципальных систем дополнительного образования Мурманской области в 2021/22 учебном году В Региональном модельном центре обсудили целевые ориентиры и направления развития муниципальных систем дополнительного образования Мурманской области в 2021/22 учебном году В Региональном модельном центре обсудили целевые ориентиры и направления развития муниципальных систем дополнительного образования Мурманской области в 2021/22 учебном году В Региональном модельном центре обсудили целевые ориентиры и направления развития муниципальных систем дополнительного образования Мурманской области в 2021/22 учебном году В Региональном модельном центре обсудили целевые ориентиры и направления развития муниципальных систем дополнительного образования Мурманской области в 2021/22 учебном году В Региональном модельном центре обсудили целевые ориентиры и направления развития муниципальных систем дополнительного образования Мурманской области в 2021/22 учебном году

Опубликовано: 10.09.2021 в 17:30
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать