- 0 + ч/б
6+

В РМЦ Мурманской области начали подводить итоги 2021 года по внедрению системы ПФДО

В РМЦ Мурманской области начали подводить итоги 2021 года по внедрению системы ПФДО

23 декабря состоялось совещание «Внедрение системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей: итоги 2021 года».

В совещании приняли участие специалисты РМЦ, а также руководители муниципальных межведомственных рабочих групп по внедрению персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, специалисты, ответственные за внедрение ПФДО.

Участники обсудили освоение денежных средств, предусмотренных на обеспечение сертификатов персонифицированного финансирования в муниципальных образованиях в период с сентября по декабрь 2021 года, а также изменения, внесенные в программы персонифицированного финансирования в муниципалитетах в 2021 году. 

По сравнению с декабрем 2020 года количество поставщиков образовательных услуг, прошедших процедуру сертификации программ, было увеличено на 56%. Более 8200 детей получили услуги за счет средств сертификата в статусе ПФ в организациях различных форм собственности с сентября по декабрь 2021 года.

Опубликовано: 24.12.2021 в 17:46
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать