- 0 + ч/б
6+

В РМЦ Мурманской области прошел вебинар по обеспечению доступности дополнительного образования для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

В РМЦ Мурманской области прошел вебинар по обеспечению доступности дополнительного образования для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Вебинар по теме «Обеспечение доступности дополнительного образования для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: готовность системы дополнительного образования детей, образовательной организации, педагога» прошел 24 ноября.

В работе вебинара приняла участие Ирина Попова, ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского центра социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС, руководитель научно-исследовательского проекта «Разработка и апробация моделей социальной самореализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в сфере дополнительного образования». Она выступила с докладом «Модели социальной самореализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в сфере дополнительного образования».

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы:

  • доступность и вариативность дополнительного образования в Мурманской области для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
  • модели самореализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в сфере дополнительного образования;
  • механизмы вовлечения в систему дополнительного образования детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и «удержания» (обеспечения сохранности) контингента данной категории. Опыт применения механизмов представил Александр Кожухаров, педагог дополнительного образования ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

Также в рамках вебинара был представлен опыт практик внедрения инструментов и механизмов региональной модели обеспечения доступности дополнительного образования для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в муниципальных образованиях и образовательных организациях Мурманской области.

Опыт внедрения инструментов и механизмов региональной модели обеспечения доступности дополнительного образования для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в муниципальных образованиях представили методист МОЦ г. Оленегорска Андрей Никонов и руководитель МОЦ Кольского района Юлия Белых.

Презентация "Обеспечение доступности дополнительного образования для детей, находящихся в ТЖС" Скачать *.pdf

Опубликовано: 30.11.2021 в 17:20
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать