- 0 + ч/б
6+

В РМЦ Мурманской области завершилось обучение по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей

В РМЦ Мурманской области завершилось обучение по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей

Каждый специалист должен регулярно повышать свою квалификацию. Это необходимо для совершенствования его теоретических знаний и практических навыков, а также для соответствия действующим требованиям к профессиональной компетентности.

Дополнительную профессиональную программу, рассчитанную на 72 часа, прошли руководители, заместители руководителей и методисты организаций дополнительного образования. Обучение проводилось в очно-заочной форме с 10 февраля по 17 апреля.

Всего прошло 3 сессии: заочная – в марте, очные – в феврале и апреле.

С 15 по 17 апреля участники обсудили механизмы и инструменты обновления содержания дополнительного образования, модели обеспечения доступности дополнительного образования с учётом потребностей и особенностей детей различных категорий. Кроме того, внимание было уделено современным требованиям к организации занятия, современному методическому сервису и экономике образовательной организации.

В рамках занятий участники посетили занятия в детском технопарке "Кванториум-51" и  в Региональном центре физического воспитания. 

На практикумах участники отработали методику создания эффективного контракта как инструмента развития профессионального роста педагога, а также применение технологии педагогического дизайна.

Обучение завершилось защитами работ участников.

В РМЦ Мурманской области завершилось обучение по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей В РМЦ Мурманской области завершилось обучение по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей В РМЦ Мурманской области завершилось обучение по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей В РМЦ Мурманской области завершилось обучение по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей В РМЦ Мурманской области завершилось обучение по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей В РМЦ Мурманской области завершилось обучение по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей В РМЦ Мурманской области завершилось обучение по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей В РМЦ Мурманской области завершилось обучение по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей В РМЦ Мурманской области завершилось обучение по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей В РМЦ Мурманской области завершилось обучение по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей

Опубликовано: 18.04.2021 в 14:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать