- 0 + ч/б
6+

В России появится первая Ассоциация детских ботанических садов

В России появится первая Ассоциация детских ботанических садов

Она создается на базе Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей при поддержке Минпросвещения России.

Цель Ассоциации - сохранение, изучение и обогащение природной и культурной флоры, повышение уровня естественнонаучной грамотности и экологической культуры детей.

 ФЦДО приглашает вступить в Ассоциацию и до 30 декабря 2021 года внести информацию об учреждениях дополнительного образования детей, имеющих коллекции живых растений, в форму мониторинга по ссылке: https://vk.cc/c8LpBJ.

9 декабря пройдет онлайн - вебинар «Создание Ассоциации детских ботанических садов России: порядок формирования, задачи, стратегия развития».

К участию в вебинаре приглашаются руководители и специалисты учреждений дополнительного образования, имеющих коллекционные фонды живых растений (участки, теплицы, оранжереи) и все лица, заинтересованные в организации детских исследований с растениями in situ (в условиях культуры).

Вебинар состоится 9 декабря в 14:00 на платформе Мираполис по ссылке с регистрацией: https://b56776.vr.mirapolis.ru/mira/Do?doaction=Go&s=ARLeq88EQ54FFhQ7dSFm&id=619&type=LightWeightRegistrationFrame

Опубликовано: 07.12.2021 в 16:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать