- 0 + ч/б
6+

В России стартовал профессиональный конкурс "Флагманы дополнительного образования"

В России стартовал профессиональный конкурс

Система дополнительного образования сегодня охватывает более 16 миллионов школьников, порядка 250 000 педагогов и объединяет более миллиона различных программ, из которых каждый ребёнок может найти себе то, что ему интересно.

Система постоянно развивается, и один из важных этапов ее развития - запуск нового проекта, Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы дополнительного образования». Об этом 30 декабря на пресс-конференции в ТАСС, посвящённой старту этого проекта, организованного при поддержке Минпросвещения, рассказала директор Департамента госполитики в сфере воспитания, допобразования и детского отдыха Минпросвещения России Наталия Наумова.

Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых управленцев системы дополнительного образования, обладающих лидерскими качествами и высоким уровнем профессионализма. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения РФ.

Целью конкурса является создание условий для самореализации и развития команд учреждений дополнительного образования.

В конкурсе нет ограничений: участвовать в нем могут как опытные сотрудники образовательных организаций, так и имеющие небольшой стаж.

Для участия необходимо зарегистрироваться команде из 4-х специалистов одной образовательной организации, реализующей дополнительные общеразвивающие и предпрофессиональные программы. В составе команды: не менее одного представителя администрации, представитель методической службы, педагоги дополнительного образования.

Участникам предстоит пройти дистанционное тестирование, дистанционную образовательную программу, полуфиналы и финал.

Подробнее: https://флагманыдопобразования.рф/

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 февраля 2022 года.

Опубликовано: 30.11.2021 в 17:28
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать