- 0 + ч/б
6+

Завершился первый этап курса повышения квалификации «Организатор детско-юношеского туризма»

Завершился первый этап курса повышения квалификации «Организатор детско-юношеского туризма»

Курс организован «Региональным центром детско-юношеского туризма и краеведения» ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» для учителей физической культуры, педагогов дополнительного образования, педагогов-организаторов, преподавателей-организаторов ОБЖ, методистов и проходит в 3 этапа с 17 октября по 25 ноября.

В данном этапе курса было проведено много практических занятий, в ходе которых педагоги отработали навыки организации и проведения массовых туристско-краеведческих мероприятий с обучающимися, основ топографии и ориентирования, подготовки походов. Помимо практических занятий участники прослушали лекции по финансовому, продовольственному и материально-хозяйственному обеспечению походов, по необходимым мерам для обеспечения безопасности в походах и на экскурсиях и поработали с нормативной документацией по вопросам туристско-краеведческой работы с обучающимися.

Следующий очный этап курса начнется 31 октября.

Завершился первый этап курса повышения квалификации «Организатор детско-юношеского туризма» Завершился первый этап курса повышения квалификации «Организатор детско-юношеского туризма»

Опубликовано: 19.10.2022 в 17:13
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать