- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

В Мурманской области завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

В Мурманской области завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. 11 и 12 января 2018 года на базе ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж» прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

В олимпиаде участвовали 5 победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку из Мурманска, Мончегорска и ЗАТО г. Североморска.

Участникам олимпиады в первом туре предлагались разные виды заданий: лексико-грамматический тест, конкурс письменной речи, аудирование, работа с письменным текстом. Второй тур олимпиады проходил в формате диалога участников с членами жюри.

По оценке участников и членов жюри уровень сложности заданий олимпиады был высоким.

Победителем олимпиады стала учащаяся из ЗАТО г. Североморск.

Победитель олимпиады по французскому языку вместе с победителями и призерами других олимпиад примет участие в учебно-тренировочных сборах по подготовке к участию в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников 21-22 февраля 2018 года в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», которые завершатся торжественной церемонией награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Мурманской области в 2017/2018 учебном году.

Опубликовано: 16.01.2018 в 09:31
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать