- 0 + ч/б
6+

На Всероссийской военно-спортивной игре «Победа» подвели итоги

На Всероссийской военно-спортивной игре «Победа» подвели итоги

13 июля 2019 года состоялась торжественная церемония закрытия ежегодной Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Финальный этап игры «Победа» проходил в Таманской дивизии в Алабино и на территории парка культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот». Организаторами финала выступили Минпросвещения России, Министерство обороны РФ, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движения «ЮНАРМИЯ».

Более 800 юнармейцев из 75 регионов России, а также ребята из Армении и Белоруссии в течение пяти дней боролись за звание самых сильных, ловких, смелых и умных. Участники состязались в таких дисциплинах, как «Визитная карточка», «Ратные страницы истории Отечества», «Статен в строю – силен в бою», «Огневой рубеж» и «Военизированная эстафета».

Самым зрелищным и захватывающим стало испытание «Дорога победителей». «Дорога победителей» – это военизированный кросс в девятью контрольными пунктами. Общая протяженность маршрута – почти два километра. На пути – естественные и искусственные препятствия: траншеи, окопы, военная техника. Каждое нужно преодолеть – перелезть или проползти. Время – строго ограничено. Команда должна уложиться в час, в противном случае – результат не засчитывается. Во время прохождения участникам необходимо было показать навыки обращения с противогазом, отразить нападение противника, разминировать опасный участок, оказать первую медицинскую помощь пострадавшим и транспортировать их в безопасное место.

В этом году в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» Мурманскую область представляла команда юнармейцев из г. Оленегорска. И хотя ребята не заняли призовых мест (42 место в общем зачете), они достойно выступили, продемонстрировав командный дух, строевую выучку и взаимопомощь.

Всероссийская военно-спортивная игра «Победа» одно из запоминающихся и масштабных событий в жизни юнармейских отрядов, участие в ней дает возможность юнармейцам показать все свои умения, знания, навыки, силу и ловкость.

Кубок победителя в этом году достался команде из Ярославской области, второе место у участников из Волгоградской области, третьими стали ребята из Республики Хакасии.

Поздравляем победителей и участников Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»!

Опубликовано: 22.07.2019 в 14:18
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать