- 0 + ч/б
6+

Лаборатория естествознания

Уровень программы: Продвинутый
Срок реализации программы: 2 года
Возраст учащихся: с 14 до 17 лет
Режим занятий: 2 раза в неделю по 3 академических часа

Общее число мест: 15 Вакантно: 15

Цель программы:

создание у учащихся цельной научной картины мира, включая представления о современных технологиях, материалах и перспективах исследовательской деятельности в области естественных наук.

Краткое содержание:

изучение физических и химических свойств веществ (гидрофобность, адгезия, природа звуковых волн, химия поверхностно-активных веществ и др.), биологических основ роста, развития, метаболизма и движения живых организмов. Изучение технологических процессов из различных производственных сфер, принципов построения проектной работы, исследовательской деятельности. Работа с ситуационными исследовательскими задачами. Проведение экспериментов.

Ожидаемый результат:

расширение и углубление знаний, умений и навыков по предметам естественно-научного цикла (биологии, химии, физике, математике), полученных при обучении в школе. Овладение первичными навыками работы в лаборатории с различным оборудованием, умение преобразовывать образовательную среду под собственные исследовательские задачи и проектную деятельность. Планирование и выполнение простейших естественнонаучных экспериментов. Составление статей и научных эссе. Активное участие в проектно-исследовательской деятельности в области естественных наук и технологических дисциплин, в профильных научно-практических конференциях.

Опубликовано: 13.09.2018 в 08:57
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать