- 0 + ч/б
6+

Экологический туризм

Уровень программы: Базовый
Срок реализации программы: 2 года
Возраст учащихся: с 11 до 17 лет
Режим занятий: 1 год обучения - 2 раза в неделю по 2 академических часа, 2 год обучения - 3 раза в неделю по 2 академических часа

Общее число мест: 15 Вакантно: 13

Цель программы:

создание условий для удовлетворения образовательных потребностей учащихся в области экологического туризма.

Краткое содержание:

знакомство с организацией самодеятельных походов, туристского быта, основами туристской подготовки пешеходного и лыжного туризма, правилами ориентирования на местности. Обучение навыкам и умениям проводить полевые биологические исследования. Подвижные игры и эстафеты, учебно-тематические экскурсии в природу, по культурно-историческим местам родного края. Туристские походы, туристские соревнования.

Ожидаемый результат:

знание истории развития туризма в России и в Мурманской области, особенностей различных видов туризма. Умение ориентироваться на различных типах местности, организовать туристский быт в походе. Сознательное и ответственное отношение к современным проблемам охраны природы. Приобретение активного опыта организации и проведения полевых биологических исследований. Умение определять источники загрязнения окружающей среды, уровень загрязнения воздуха и воды, грамотно характеризовать экологическую обстановку на местности. Проявление творческой активности учащихся через участие в соревнованиях, мероприятиях и акциях различного уровня и назначения.

Опубликовано: 12.09.2018 в 12:35
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать