- 0 + ч/б
6+

Итоги второго этап Регионального чемпионата среди школьников по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Итоги второго этап Регионального чемпионата среди школьников по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

4 декабря 2015 года юные интеллектуалы Кольского Заполярья во второй раз сразились в региональном чемпионате среди обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Во втором туре участие приняла 51 команда

Впервые игра прошла синхронно в 11 городах и посёлках области в онлайн-режиме. Все участники слушали аудиозапись с 36 вопросами. Запись была подготовлена в студии звукозаписи Дома молодежи и разослана организаторам на площадках.
В ходе этапа школьники проявили ум и смекалку при поиске ответов на вопросы. Ход турнира отображался в общей онлайн-таблице. Результаты оказались неожиданными: отлично показала себя команда «Dress code» (с. Ловозеро), давшая наибольшее количество правильных ответов. Также этап оказался удачным для команд «Индиго» (г. Мурманск) и «Нобили» (г. Кандалакша), таким образом они смогли улучшить своё турнирное положение. После 2 туров чемпионата лидерство удерживает команда «Advanced» (г. Североморск), второе место по прежнему занимают «Школяры» из г. Полярный, а ещё одна североморская команда «ЛавиNa» делит третье место с ловозерской командой «Dress code».

Решением оргкомитета результаты, показанные командами «Динамит» (г. Апатиты) и «Весна» (г. Кировск) во втором этапе, были аннулированы за использование мобильных телефонов в соответствии с п. 5.6, 5.7, 5.8 Положения о проведении Регионального чемпионата среди обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Оргкомитет учёл тот факт, что команды допустили подобное нарушение в первый раз.

19 февраля 2016 года школьникам предстоит третий этап борьбы за выход в финал чемпионата.

С итогами второго этапа и текущем положением в чемпионате можно ознакомиться в приложенных таблицах.

Итоговая таблица 2-го тура скачать *.pdf
Итоговая таблица за 2 тура скачать *.pdf

Фото 1 Фото 2

Опубликовано: 11.12.2015 в 17:03
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать