Версия для слабовидящих - 0 + ч/б
6+

Робототехника

Название программы

Возраст

ФИО автора-составителя

Образовательная организация

Муниципалитет

1.

Образовательная робототехника на базе конструктора LEGO MINDSTORM

11-16 лет

Мисюлин Андрей Николаевич

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение г. Мурманска "Средняя общеобразовательная школа № 56"

г. Мурманск 

2.

Основы робототехники

10-12 лет

Иванова Наталья Александровна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Мурманска детский морской центр «Океан»

г. Мурманск 

3.

Инженерное конструирование и прототипирование (сетевая)

13-17 лет

  • Павлов Николай Александрович
  • Возженников Андрей Петрович

ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»

г. Мурманск 

4.

Робототехника и лего конструирование в детском саду

3 – 7 лет

  • Синицкая Е.П.
  • Васильев М.А.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 6 «Родничок» комбинированного вида»

г. Мурманск 

5.

Мир роботов

11 – 14 лет

Кадышкина Мария Олеговна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4

г. Мурманск 

6.

Построй свою историю

6-8 лет

Конухина Е.П.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества

Терский район

7.

Робототехника

8-13 лет

  • Вершинина С.В.
  • Полянская И.И

МОУ СОШ №4 г. Оленегорска

г. Оленегорск

8.

МОЛОДОЙ КОНСТРУКТОР

12-16 лет

Петров Владимир Николаевич

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы»

г. Оленегорск

9.

Робототехника

13 лет

Сивушкина Евгения Викторовна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Апатиты «Гимназия №1»

Г. Апатиты

10.

Конструирование сложных устройств (Ардуино) сетевая

13-17 лет

  • Федулеев Александр Александрович
  • Ляш Олег Иванович

ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»

г. Мурманск 

11.

Конструирование, проектирование, технология изготовления изделий из пластичных материалов

8-12 лет

Степаненко Татьяна Павловна

ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»

г. Мурманск

12.

Лего-конструирование и программирование в среде Scratch

8-10 лет

Патрикеева Ольга Николаевна

ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»

г. Мурманск 

13.

Lego-конструирование в ДОУ – первый шаг в приобщении дошкольников к техническому творчеству

3-7 лет

  • Жуланова Лариса Михайловна
  • Лавренцова Наталья Александровна
  • Цыплюк Кристина Сергеевна
  • Яцкова Леся Станиславовна

МБДОУ № 1 комбинированного вида Детский сад «Солнышко» ЗАТО Видяево

ЗАТО ВИДЯЕВО

14.

Лего-конструирование и начала программирования

8-11 лет

Федулеева Наталья Анатолевна

ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»

г. Мурманск

15.

Лего-конструирование

7-8 лет

Царева Лариса Николаевна

ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»

г. Мурманск 

16.

Лего-мастера

8-9 лет

Царева Лариса Николаевна

ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»

г. Мурманск 

17.

Рабочая программа факультативных уроков по робототехнике в МБОУ «Лицей№2»

11-14 лет

Лаврухин Виталий Александрович

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска «Лицей № 2»

г. Мурманск 

18.

Юный конструктор

7-8 лет

Моисеенко Оксана Александровна

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Ровесник» муниципального образования Кандалакшский район

г. Мурманск 

19.

Мои первые роботы

8-10 лет

Субботина Светлана Геннадьевна

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования Кандалакшский район

г. Мурманск 

20.

Робототехника

11-13 лет

Сырцова Юлия Николаевна

Муниципальное автономное образовательное учреждениедополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества»

Кандалакшский район

21.

Робототехника

12-14 лет

Туманов П.А.

МБОУ ООШ №9 г. Кандалакша Мурманской области

Кандалакшский район

22.

Робототехника Lego Mindstorm EV3

12-15 лет

 

Филиппов С.А.

МБОУ г. Мурманска «Мурманский международный лицей»

Кандалакшский район

23.

Основы микроконтроллерных систем управления

13-15 лет

Яценко Виктория Владимировна

МБОУ «Мурманский политехнический лицей»

Г. Кандалакша

24.

РОБОТОТЕХНИКА ЛЕГО

9 -14 лет

Марцюк Арсений Игоревич

МБОУ «Мурманский политехнический лицей»

г. Мурманск

25.

Начальное техническое моделирование и конструирование (модульная)

7-9 лет

  • Печенкина татьяна Васильевна
  • Веткина Марина Николаевна
  • Харитончук Александр Александрович
  • Корсаков Алексей Александрович
  • Советникова Надежда Михайловна

ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»

г. Мурманск

26.

Основы лего-конструирования

6-7 лет

Царева Лариса Николаевна

ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»

г. Мурманск

27.

Основы робототехники

10-11 лет

  • Федулеев Александр Александрович
  • Федулеева Наталья Анатольевна
  • Крылов Владимир Юрьевич
  • Шаломыгин Никита Сергеевич

ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»

г. Мурманск

28.

Основы робототехники

10-12 лет

Иванова Наталья Александровна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Мурманска детский морской центр «Океан»

г. Мурманск

29.

Лего-конструирования

7-10 лет

Уланова Татьяна Васильевна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования дом детского творчества № 2

г. Мурманск

30.

Молодой конструктор

11-16 лет

Петров Владимир Николаевич

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы»

г. Оленегорск

31.

Электроник

5-7 лет

Лосева Татьяна Геннадьевна

МБДОУ Детский сад № 14 «Солнышко»

г. Ковдор

32.

Программирование роботов

13-17 лет

Федулеев Александр Александрович

ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»

г. Мурманск

33.

Проектно-исследовательская деятельность по прикладной физике (робототехнике)

12-17 лет

Павлов Николай Александрович

МБОУ г. Мурманска «Мурманский международный лицей»

г. Мурманск

34.

Робонавтика: Мир Arduino (дистанционная)

13-17 лет

Павлов Николай Александрович

ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»

г. Мурманск

35.

Робонавтика: Мир Arduino

13-17 лет

Павлов Николай Александрович

ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»

г. Мурманск

36.

Робототехника

14-15 лет

Харченко Мария Анатольевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3

Печенгский район

37.

Робототехника

11-14 лет

  • Федулеев Александр Александрович
  • Крылов Владимир Юрьевич

ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»

г. Мурманск

38.

Роботроник

12-16 лет

Галкин Алексей Вячеславович

МБОУ ООШ № 20 им. Козлова

Печенгский район

39.

Первые шаги в робототехнику

8-10 лет

Большакова Наталья Сергеевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 34»

г. Мурманск

40.

Лего-конструирование

7-9 лет

Ларькова Дарина Игоревна

Муниципальное учреждение дополнительного образования г. Мурманска Дом детского творчества им. А. Торцева

г. Мурманск

41.

Первые шаги в ЛЕГО-конструирование

7-9 лет

Сырцова Юлия Николаевна

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества»

Кандалакшский район

42.

Основы робототехники

11-13 лет

Кутузова Г.Н.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 42»

г. Мурманск