- 0 + ч/б
6+

«Лаборатория безопасности» добралась до самой южной точки области и в эти дни обучает ребят в Умбе!

«Лаборатория безопасности» добралась до самой южной точки области и в эти дни обучает ребят в Умбе!

Педагоги центра «Лапландия» обсудили со школьниками Умбы необходимость использования удерживающих устройств и систем для перевозки детей, отработали навык правильного пристегивания детей в автомобиле. А также рассказали об ответственности за нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Кроме того, школьники изучили правила поведения на остановках и в общественном транспорте. Педагоги обратили особое внимание на то, что необходимо дождаться, когда автобус отъедет от остановки, и только потом переходить проезжую часть дороги.

Также школьники изучили правила безопасного поведения для водителей велосипедов.

Специалисты «Лаборатории безопасности» рассказали ребятам об истории создания и устройстве велосипеда, о дорожных знаках, которые необходимо знать велосипедистам. Обсудили средства защиты (шлем, перчатки, налокотники, наколенники) и научились их надевать. Также изучили ответственность за нарушение ПДД велосипедистом.

Для закрепления изученного материала школьники побывали в роли водителя двухколесного транспорта, потренировались в фигурном вождении велосипеда (слалом, зауженная дорожка с поворотом, узкая дорожка и прицельное торможение).

«Лаборатория безопасности» добралась до самой южной точки области и в эти дни обучает ребят в Умбе! «Лаборатория безопасности» добралась до самой южной точки области и в эти дни обучает ребят в Умбе! «Лаборатория безопасности» добралась до самой южной точки области и в эти дни обучает ребят в Умбе!

Опубликовано: 20.05.2022 в 17:11
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать