- 0 + ч/б
6+

«Лаборатория безопасности» снова в пути

«Лаборатория безопасности» снова в пути

В детских летних лагерях Мурманска продолжает работу мобильный комплекс «Лаборатория безопасности». Педагоги Центра «Лапландия» проводят практические занятия для профильных смен по безопасности дорожного движения в рамках дополнительной общеобразовательной программы «PRO-движение».

Первыми   лабораторию встретили ребята  из Мурманска и ЗАТО Североморск.

В начальном блоке занятий юные жители Заполярья обсудили с педагогами правила безопасного поведения для пешеходов. Каждый день дети, играя на улицах и во дворах, сталкиваются с проблемами закрытого обзора.  Этим ситуациям Лаборатория уделила особое внимание. В форме интересной игры дети изучили правила проезда перекрестков. Ребята попробовали себя и в роли водителя, и в роли пешехода, вместе с педагогами проанализировали «дорожные ситуации» и закрепили полученные практические знания.

На следующих занятиях ребят ожидает увлекательное путешествие по правилам безопасности для пассажиров и водителей двухколесных транспортных средств.

«Лаборатория безопасности» продолжит занятия в июне и июле.  Партнерами мероприятий являются территориальные подразделения УГИБДД УМВД России по Мурманской области и муниципальные органы управления образованием.

Желаем всем безопасных каникул!

«Лаборатория безопасности» снова в пути «Лаборатория безопасности» снова в пути «Лаборатория безопасности» снова в пути «Лаборатория безопасности» снова в пути

Опубликовано: 03.06.2022 в 13:12
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать