- 0 + ч/б
6+

Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» дал возможность ребятам Кольского района узнать больше о правилах поведения на дороге

Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» дал возможность ребятам Кольского района узнать больше о правилах поведения на дороге

Педагоги центра «Лапландия» 17 и 18 ноября посетили Кольский район. Они побывали в Кольской СОШ № 2, Молочненской СОШ и МБДОУ № 38 для проведения обучения по безопасности дорожного движения. 

В МБДОУ № 38 воспитанники начали обучение по программе «Дорожная азбука». Специалисты «Лаборатории безопасности» рассказали ребятам о том, где и как можно переходить проезжую часть дороги, закрепили правила дорожного движения, где каждый участник смог примерить на себя роль пешехода, водителя и пассажира в безопасных условиях. На магнитной доске ребята с педагогами моделировали ситуации, в которые могут попасть пешеходы, разбирали типичные ошибки.

На базе Молочненской СОШ стартовало обучение по программе «Дорога без опасности». Ребята узнали категории участников дорожного движения, вспомнили, из каких частей состоит любая дорога. Участники примерили на себя роль водителя и пешехода, выполнили упражнения с использованием радиоуправляемой модели автомобиля.

Обучающиеся МБОУ Кольской СОШ № 2 изучили блок «Дети-пешеходы» программы «Дорожная безопасность». Обсудили основные правила безопасного поведения для этой категории участников дорожного движения и последствия их нарушения.

Совсем скоро в Заполярье наступит полярная ночь. А это значит, что пешеходы станут почти невидимыми. Если взрослые участники дорожного движения ещё могут справляться с изменениями в дорожной обстановке, то детям это сделать гораздо сложнее. Поэтому специалисты «Лаборатории безопасности» провели беседы с детьми о необходимости использования фликеров на верхней одежде и вручили им световозвращающие элементы.

Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» дал возможность ребятам Кольского района узнать больше о правилах поведения на дороге Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» дал возможность ребятам Кольского района узнать больше о правилах поведения на дороге Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» дал возможность ребятам Кольского района узнать больше о правилах поведения на дороге Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» дал возможность ребятам Кольского района узнать больше о правилах поведения на дороге

Опубликовано: 19.11.2021 в 17:34
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать