- 0 + ч/б
6+

Мурманскстат принимает работы школьников на конкурс статистических постеров до 1 февраля 2017 года

Мурманскстат принимает работы школьников на конкурс статистических постеров до 1 февраля 2017 года

Сообщаем, что школьные команды, желающие принять участие в международном конкурсе статистических постеров, могут прислать свои работы на региональный этап в Мурманскстат по электронной почте murstat@polarnet.ru до 1 февраля 2017 года.

Напомним, что данный конкурс проводится поэтапно. I этап – на уровне муниципальных образований, II этап – на уровне региона. Поступившие из муниципальных образований постеры будут проходить отбор в Мурманскстате с 1 по 10 февраля 2017 года, в оценке работ также примут участие специалисты центра «Лапландия», являющиеся координаторами конкурса от Министерства образования и науки Мурманской области.

Работы победителей регионального конкурса будут направлены для участия в очередном этапе в Росстат для отбора лучшего национального проекта не позднее 14 февраля 2017 года. Объявление победителей на общероссийском уровне состоится не позднее 14 марта 2017 года. Международные итоги будут подведены на 61-ом Всемирном статистическом конгрессе, который будет проходить в июле 2017 года в Марракеше (Марокко).

Темой для постера является история нашей страны. В конкурсе могут принять участие команды из 2-3 школьников (не рассматриваются постеры, подготовленные только одним учащимся).

Представленные на конкурс проекты будут оцениваться по следующим критериям: актуальность статистического материала, практическая направленность, оригинальность, качество художественного и графического оформления.

По возникающим вопросам подготовки и участия в конкурсе можно обращаться в Мурманскстат к региональному координатору конкурса Каминской Веронике Александровне по телефону (815-2) 688-506.

Опубликовано: 21.01.2017 в 11:14
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать