- 0 + ч/б
6+

О патриотическом культурно-образовательном проекте «Поезд Памяти»

О патриотическом культурно-образовательном проекте «Поезд Памяти»

С 22 июня по 3 июля 2022 года на территории Российской Федерации и Республики Беларусь пройдет российско-белорусский патриотический проект «Поезд Памяти».

Организаторами Проекта являются Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь, генеральным партнером Проекта является ОАО «РЖД», партнер Проекта – АНО «Большая Перемена».

В рамках Проекта запланировано железнодорожное путешествие по маршруту Москва-Брест-Гродно-Витебск-Смоленск-Ржев-Вязьма-Кубинка-Москва-Санкт-Петербург-Великий Новгород-Псков-Орша-Могилев-Гомель-Минск-Москва. Для участников предусмотрена обширная образовательная программа, памятно-мемориальные и культурно-просветительские мероприятия, посвящённые Великой Отечественной войне и другим историческим датам России и Белоруссии.

В Проекте примут участие 200 школьников, представители десятых классов общеобразовательных школ Российской Федерации и Республики Беларусь.

Участницей Проекта от Мурманской области является представитель Ловозерской школы Яна Чупрова, прошедшая конкурсный отбор на платформе «Большая Перемена».

О патриотическом культурно-образовательном проекте «Поезд Памяти»

Опубликовано: 23.06.2022 в 12:27
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать