- 0 + ч/б
6+

О программе проведения семинара «Эффективные формы и методы работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в условиях образовательной организации»

О программе проведения семинара «Эффективные формы и методы работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в условиях образовательной организации»

В соответствии с Планом областных методических мероприятий на 2016-2017 учебный год, утвержденных приказом ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» от 29.08.2016 № 347 Государственное автономное учреждение дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования  «Лапландия», проводит областной семинар-практикум «Эффективные формы и методы работы по предупреждению ДДТТ в условиях ОО», который состоится 14 апреля 2017 года по адресу г. Мурманск, пр. Героев-Североморцев, д. 2. Время проведения Семинара с 10:30 до 15:30.

Участниками Семинара станут специалисты Министерства образования и науки Мурманской области, профильных ведомств, общественных организаций, заместители руководителей, методисты, старшие воспитатели, воспитатели, педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, осуществляющие воспитательную работу в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках Семинара будут обсуждаться актуальные вопросы, связанные с реализацией Комплекса мер, направленных на совершенствование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся образовательных организаций Мурманской области, организацией воспитательного процесса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: 

  • нормативно-правового регулирования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Мурманской области;
  • вопросы межведомственного взаимодействия в процессе проведения воспитательной работы в сфере профилактике ДДТТ;
  • организации профилактической работы в ОО, направленной на профилактику ДДТТ;
  • применения современных эффективных форм, методов и средств воспитательной деятельности в работе по профилактике ДДТТ;
  • разработки авторских учебных программ и курсов, образовательных проектов, учитывающих современные требования и тенденции в работе по профилактике ДДТТ;
  • организации работы отрядов ЮИД в ОО и др.

Участие в Семинаре, в качестве слушателей, могут принять руководящие и педагогические работники ОО Мурманской области. Всем участникам (в зависимости от формы участия) будут вручены подтверждающие документы (сертификаты и свидетельства).

Дополнительную информацию по вопросам участия в Семинаре можно получить по телефонам: (815-2) 43-06-49, Дубовицкий Антон Сергеевич, заведующий отделом гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив; Шептуха Любовь Александровна, методист.

Программа скачать *.pdf

Опубликовано: 12.04.2017 в 09:02
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать