- 0 + ч/б
6+

О проведении регионального этапа III Международного конкурса детского рисунка «Мы за мир!»

О проведении регионального этапа III Международного конкурса детского рисунка «Мы за мир!»

Сообщаем, что Пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району совместно с Координационной службой Совета командующих Пограничными войсками и объединенной редакцией журналов «Пограничник содружества» и «Ветеран границы» проводит региональный этап III Международного конкурса детского рисунка «Мы за мир!», который направлен на формирование чувства гордости за свою Родину, воспитание в детях стремления в будущем связать свою жизнь с пограничной службой, а также посредством детского рисунка отобразить отношение к безопасности своей страны и сформулировать свой взгляд на пограничную службу. Конкурс проходит в период с 3 ноября по 3 декабря 2016 года.

Участниками конкурса являются представители образовательных организаций, дошкольных учреждений образования, домов творчества в возрасте от 5 до 15 лет. Конкурс проводится в трех возрастных категориях: 5-7 лет; 8-11 лет; 12-15 лет.

Темы конкурсных материалов:
«Современная жизнь государств-участников СНГ»;
«Мои родители служат на границе»;
«Когда я вырасту, то стану пограничником».

Требования к конкурсным работам: рисунки принимаются в формате листа А-4, выполненными цветными карандашами, акварелью или гуашевыми красками. Рисунок при пересылке не складывать.

Итоги конкурса подводит жюри, состоящее из представителей пограничных ведомств государств-участников СНГ, объединенной редакции журналов «Пограничник содружества» и «Ветеран границы» и Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками .

Победители конкурса в различных номинациях на основании Решения Совета командующих Пограничными войсками награждаются правами руководителя соответствующего пограничного ведомства ценными подарками и Дипломами Совета командующих Пограничными войсками.

Опубликовано: 13.11.2016 в 20:58
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать