- 0 + ч/б
6+

О создании регионального отделения Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения»

О создании регионального отделения Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения  «Юные инспекторы движения»

Отряды ЮИД являются важным элементом в формировании безопасных установок в поведении детей и подростков в дорожной среде. На сегодняшний день в рядах ЮИД насчитываются 430 000 участников в возрасте от 8 до 18 лет в более чем в 33 000 отрядах в каждом из 85 субъектов Российской Федерации. Принципы деятельности в рамках отрядов ЮИД строятся на основах наставничества, волонтерства, патриотизма, уважения к традициям, что реализуют ключевые цели государственной политики в воспитании социально активного поколения граждан. Юидовцы находят свое призвание во многих социально значимых профессиях в качестве сотрудников Госавтоинспекции, педагогических и медицинских работников, а также в дорожно-транспортной среде.

В 2019 году в рамках первого Всероссийского Форума ЮИД активисты отрядов определили необходимость и важность создания Общероссийского общественного движения ЮИД для развития и координации деятельности отрядов. Придание юридического статуса движению ЮИД, имеющему богатую историю, позволит укрепить и приумножить потенциал активистов отрядов ЮИД и занять свое место в числе детских организаций и движений в составе «Российского движения детей и молодежи».

При поддержке Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Минпросвещения России совместно с МВД России принимаются меры по созданию Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения».

На базе Государственного автономного нетипового образовательного учреждения Мурманской области «Центр образования «Лапландия» было создано Региональное отделение Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения» в Мурманской области.

На общем собрании учредителей Регионального отделения Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения» Председателем Регионального отделения Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения» в Мурманской области избрали Кафаджий Марию Викторовну.

Исполнительным директором Регионального отделения Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения» в Мурманской области избрали Юлию Адиловну Бреусову.

Опубликовано: 26.09.2022 в 17:11
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать