- 0 + ч/б
6+

Совершенствованием профессиональных навыков игре на флейте занимаются ребята на профильной смене «Музыкально-исполнительское искусство»

Совершенствованием профессиональных навыков игре на флейте занимаются ребята на профильной смене «Музыкально-исполнительское искусство»

В образовательном центре «Лапландия» девять флейтистов из Мурманска, Североморска, Апатитов и Заозерска в течение недели будут совершенствовать практические умения и навыки музыкально-исполнительского мастерства игры на флейте.

Мастер-классы и практические занятия проводят опытные наставники:

- Ольга Ивушейкова, доцент Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, преподаватель факультета исторического и современного исполнительского искусства.

- Ксения Соколенко, заведующий и преподаватель отделения духовых и ударных инструментов детской школы искусств им. Э.С. Пастернак Североморска.

Для участия в профильной смене ребята прошли конкурсный отбор на основании степени владения инструментом, сложности репертуара и его аранжировки, технических возможностей исполнения.

Программа профильной смены направлена на углублённое изучение основ музыкальной теории и практики исполнительского искусства, открытие новых творческих возможностей в работе над репертуаром и при отработке технических и выразительных приемов исполнения.

В процессе теоретических занятий ребята прослушают курс лекций, направленных на формирование необходимых навыков анализа музыкальных произведений и приобретение знаний об основах музыкального языка и важнейших этапах музыкально-исторического процесса.

На практической части молодые музыканты усовершенствуют исполнительскую технику, музыкальные способности, навыки создания музыкального образа, получат опыт творческой деятельности и публичных выступлений для дальнейшего профессионального развития.

Также в рамках профильной смены состоится выставка флейт и мастер-класс по уходу и ремонту флейт, который проведет директор Московского флейтового центра Николай Плотников.

Помимо обучения ребята примут участие в различных тренингах и интенсивах, посетят концерты и художественные выставки.

 

Совершенствованием профессиональных навыков игре на флейте занимаются ребята на профильной смене «Музыкально-исполнительское искусство» Совершенствованием профессиональных навыков игре на флейте занимаются ребята на профильной смене «Музыкально-исполнительское искусство» Совершенствованием профессиональных навыков игре на флейте занимаются ребята на профильной смене «Музыкально-исполнительское искусство» Совершенствованием профессиональных навыков игре на флейте занимаются ребята на профильной смене «Музыкально-исполнительское искусство»

Опубликовано: 12.12.2022 в 14:52
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать