- 0 + ч/б
6+

Делегация Мурманской области приняла участие в Юбилейном V Всероссийском экологическом слёте юных полярников «Наша планета – 2018»

Делегация Мурманской области приняла участие в Юбилейном V Всероссийском экологическом слёте юных полярников «Наша планета – 2018»

В рамках взаимодействия и сотрудничества между Министерством образования и науки Мурманской области и ОАО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция» было организовано участие воспитанников клуба "Юный полярник" в Юбилейном V Всероссийском экологическом слёте юных полярников «Наша планета – 2018» (далее - Слет), который состоялся с 1 по 5 марта в г. Санкт-Петербург.

В качестве организаторов Слета выступила Межрегиональная общественная организация «Ассоциация полярников» Русского географического общества.

Целью Слета «Наша планета» являлось экологическое воспитания молодёжи, повышение экологической культуры, привлечение внимания к проблемам окружающей среды и формирование у молодёжи интереса к изучению Арктики и Антарктики.

Всего в Слете приняло участие 9 команд из 7 населенных пунктов Российской Федерации, входящих в состав субъектов Арктической зоны Российской Федерации.

В состав делегации Мурманской области вошли 5 воспитанников объединения "Юный полярник" под руководством Григорьевой Екатерины Олеговны, педагога дополнительного образования ГАУДО МО "Мурманский областной центр дополнительного образования "Лапландия"

Организаторами Слета для участников была подготовлена насыщенная программа, в которую входили экскурсионные, конкурсные и информационно-познавательные мероприятия, в рамках которых ребятам удалось посетить ведущие высшие учебные заведения Санкт-Петербурга, познакомиться с местными достопримечательностями, встретиться с известными российскими полярниками.

Ключевым элементом программы Слета была конкурсная часть, которая включала в себя интеллектуальные, творческие и спортивные состязания для юных полярников.

В общекомандном зачете делегация полярников Мурманской области заняла призовые места в следующих конкурсных состязаниях:

  • конкурс визитных карточек "Край родной, навек любимый" - III место;
  • интеллектуальная олимпиада и географический брейн-ринг - II место;
  • конкурс песни "Люди идут по свету" - III место;
  • конкурс экологических рисунков и плакатов «Сохраним нашу планету!» -  II место;
  • командные спортивные соревнования «Быстрее! Выше! Сильнее!» - II место.

В индивидуальных зачетах призерами и победителями Слета стали:

  • Соловьева Виктория: Диплом за III место в олимпиаде по техническому направлению.
  • Соловьев Владислав: Диплом за III место в олимпиаде по инженерно-техническому направления и Диплом за I место в блиц-турнире по шахматам.

По итогам всех общекомандных соревнований делегация Мурманской области завоевала Кубок за волю к победе и была награждена дипломами и памятными подарками.

Делегация Мурманской области приняла участие в Юбилейном V Всероссийском экологическом слёте юных полярников «Наша планета – 2018» Делегация Мурманской области приняла участие в Юбилейном V Всероссийском экологическом слёте юных полярников «Наша планета – 2018» Делегация Мурманской области приняла участие в Юбилейном V Всероссийском экологическом слёте юных полярников «Наша планета – 2018» Делегация Мурманской области приняла участие в Юбилейном V Всероссийском экологическом слёте юных полярников «Наша планета – 2018» Делегация Мурманской области приняла участие в Юбилейном V Всероссийском экологическом слёте юных полярников «Наша планета – 2018»

Опубликовано: 08.03.2018 в 11:23
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать