- 0 + ч/б
6+

Педагоги «Лаборатории безопасности» провели в Умбе трехдневный образовательный интенсив по ПДД для самых маленьких

Педагоги «Лаборатории безопасности» провели в Умбе трехдневный образовательный интенсив по ПДД для самых маленьких

Участниками уникального проекта по обучению основам дорожной грамотности стали воспитанники детских садов № 3 и № 5.

Программа была разделена на три блока. Малыши начали с изучения основных знаков и сигналов светофора, а затем перешли к более сложным понятиям. Так, например, они узнали, что такое пешеходные переходы, зебры и наземные перекрёстки, кто такие велосипедисты и как вести себя в автомобиле.

Чтобы информация была доступной для восприятия маленьких участников, специалисты «Лаборатории безопасности» использовали игровые методы. Макеты улиц, специально разработанные учебные пособия в виде игрушечных автомобилей и светофоров — все эти материалы помогли ребятам лучше усвоить материал.

Педагоги «Лаборатории безопасности» провели в Умбе трехдневный образовательный интенсив по ПДД для самых маленьких Педагоги «Лаборатории безопасности» провели в Умбе трехдневный образовательный интенсив по ПДД для самых маленьких Педагоги «Лаборатории безопасности» провели в Умбе трехдневный образовательный интенсив по ПДД для самых маленьких Педагоги «Лаборатории безопасности» провели в Умбе трехдневный образовательный интенсив по ПДД для самых маленьких Педагоги «Лаборатории безопасности» провели в Умбе трехдневный образовательный интенсив по ПДД для самых маленьких Педагоги «Лаборатории безопасности» провели в Умбе трехдневный образовательный интенсив по ПДД для самых маленьких

Опубликовано: 29.03.2024 в 16:29
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать