- 0 + ч/б
6+

Кванторианцы прошли в финал конкурса «BioBootCamp-2020» по геномной инженерии

Кванторианцы прошли в финал конкурса «BioBootCamp-2020» по геномной инженерии

Пока все радуются каникулам, учащиеся «Биоквантума» не теряют времени даром!
Команда «Argentum» под руководством педагогов Натальи Икко и Романа Молотова приняла участие в конкурсе «BioBootCamp-2020» по геномной инженерии, организованном Московским физико-техническим институтом (МФТИ).

В течение двух месяцев ребята трудились над решением непростых заданий отборочного этапа. В этот раз задачи конкурса были связаны с поиском мутаций, ответственных за возникновение резистентности опухолевых клеток к действию лекарственных препаратов. Необходимо было по результатам анализа результатов секвенирования вычислить ген, в котором произошла мутация, и рассмотреть его взаимодействие с веществом-ингибитором.
В конкурсе приняло участие 145 команд из 80 городов. И сегодня стало известно, что команда «Argentum» в числе немногих прошла в финал и приглашается к участию в тренировочном кэмпе на базе МФТИ.

К сожалению, в связи с ограничительными мерами, связанными с коронавирусной инфекцией, формат проведения BioBootCamp был скорректирован. Чтобы выполнить все карантинные меры, и уберечь участников от потенциального заражения коронавирусной инфекцией по пути в лагерь или во время обучения, тренировочный кэмп будет разделен на две части:

  • первая часть тренировочного кэмпа пройдет с 10 по 23 августа в онлайн формате. Она будет включать в себя лекции по молекулярной биологии, генетике, биоинформатике, иммунологии и многим другим дисциплинам, а также будет включать практические занятия с наставниками;
  • вторая часть тренировочного кэмпа, содержащая лабораторный практикум в молекулярно-биологической лаборатории МФТИ, а также финал, пройдут после снятия ограничений, предположительно осенью 2020 года, по мере обновления ограничительных мер. 

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

Опубликовано: 21.07.2020 в 16:24
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать