- 0 + ч/б
6+

Северян приглашают на разговор о правильном питании

Северян приглашают на разговор о правильном питании

Институтом возрастной физиологии Российской Академии Образования и ООО «Нестле Россия» в целях совершенствования эффективности обучения основам правильного питания и здорового образа жизни, формирования у обучающихся интереса и готовности вести здоровый образ жизни, активизации и стимулирования творческой деятельности в процессе реализации программы проводится региональный этап конкурсных мероприятий в рамках программы «Разговор о правильном питании».

Организаторами регионального этапа выступают Министерство образования и науки Мурманской области и Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».

В рамках конкурсных мероприятий проводятся:

  • Региональный этап Всероссийского конкурса семейных фотографий «Блюдо для литературного героя» (с 15 января по 06 апреля 2020 года). На конкурс принимаются фотографии, рассказывающие о любимых блюдах литературных героев и связанные с содержанием литературного произведения.
  • Региональный этап Всероссийского конкурса детских проектов «Рисуем комикс – весело и интересно о том, что вкусно и полезно» (с 15 января по 30 апреля 2020 года). На конкурс принимаются творческие проекты учащихся и воспитанников детских садов, представляющие собой комикс, посвященный любому из аспектов правильного питания, отраженному в содержании программы «Разговор о правильном питании» – любой из ее частей – режим питания, рацион питания, гигиена питания, этикет, история кулинарных традиций и т.д.
  • Региональный этап Всероссийского конкурса методик с международным участием «Формирование интереса к изучению национальной культуры через реализацию программы «Разговор о правильном питании» (с 20 января по 20 апреля 2020 года). На конкурс принимаются методические разработки, связанные с темой правильного питания, имеющие в основе первую, вторую или третью части Программы.

Работы принимаются по адресу: 183031, г. Мурманск, пр-т Героев-североморцев, д. 2 (каб. 402, 323 с пометкой «Разговор о правильном питании»).

Дополнительную информацию по вопросам участия в конкурсных мероприятиях можно получить по телефонам: (815-2) 43-06-49, Шептуха Любовь Александровна, заведующий отделом гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»; (815-2) 43-64-88, Бреусова Юлия Адиловна, методист.

Положение конкурса семейных фотографий  Скачать *.pdf
Положение конкурса методик Скачать *.pdf
Положение конкурса детских проектов Скачать *.pdf

Опубликовано: 24.01.2020 в 09:55
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать