- 0 + ч/б
6+

Приглашаем к участию в региональном этапе XIV Всероссийского конкурса молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»

Приглашаем к участию в региональном этапе XIV Всероссийского конкурса молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»

В Российской Федерации ежегодно проводится Всероссийский конкурс молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», учреждённый в ознаменование 100-летия образования Государственной Думы в России.

Его организаторы – Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция» при содействии федеральных органов исполнительной власти, имеющих в подчинении образовательные и научные организации, высших законодательных и исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации, ведущих образовательных организаций.

Региональный этап проводят Министерство образования и науки Мурманской области и центр дополнительного образования «Лапландия».

Конкурс проводится среди:

  • обучающихся образовательных организаций общего и дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций;
  • научных работников организаций высшего образования, работников научных организаций, педагогических работников, аспирантов;
  • участников и членов общественных объединений, представителей молодежных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов при законодательных (представительных) и высших исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления.

Возраст участников от 14 до 30 лет включительно.

Конкурсная работа должна представлять собой законченное творческое исследование по одному из следующих направлений: государственное строительство и конституционные права граждан, экономическая политика, социальная политика, образование, наука, здравоохранение и культура, бюджетное, налоговое и финансовое законодательство, оборона и безопасность, молодежная политика, энергетическая политика, региональное законодательство.

Тезисы победителей заочного конкурса будут опубликованы в сборнике тезисов. Сборник издается до начала очного мероприятия, вручается всем участникам форума, а также размещается на сайте http://integraciya.org .

Итоговое очное соревнование победителей заочного тура – Всероссийский молодёжный форум. Победители этого этапа и их научные руководители приглашаются на торжественный приём в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Участники мероприятия награждаются высшими наградами конкурса – Золотыми знаками отличия «Депутатский резерв».

В 2019 г. XIV Всероссийский молодёжный форум «Моя законотворческая инициатива» состоится с 21 по 23 мая (весенняя сессия) и с 9 по 11 октября (осенняя сессия) в ДДО «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации.

Заявки на участие в региональном этапе и конкурсные материалы принимаются до 14 апреля 2019 года в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», отдел гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив (183031, г. Мурманск, пр. Героев- Североморцев, д.2).

Положение о конкурсе Скачать *.pdf

Опубликовано: 11.03.2019 в 10:20
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать