- 0 + ч/б
6+

О практико-ориентированных формах и методах профилактической работы в образовательных организациях Мурманской области шла речь 5 марта в центре «Лапландия»

О практико-ориентированных формах и методах профилактической работы в образовательных организациях Мурманской области шла речь 5 марта в центре «Лапландия»

В работе семинара приняли участие 70 человек из 11 муниципалитетов региона – представители муниципальных органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, руководители образовательных организаций, заместители руководителей, методисты, педагогические работники всех типов и видов образовательных организаций. В режиме онлайн к мероприятию также подключились специалисты сферы образования из Апатитов.

Семинар ориентирован на обмен практическим опытом по актуальным вопросам, связанным с эффективным функционированием системы профилактики в учреждениях образования региона.

На трёх тематических площадках участники рассмотрели возможности использования современных подходов профилактической работы в учреждениях образования области, эффективные практики межведомственного взаимодействия и социального партнёрства в сфере профилактики, особенности организации родительского всеобуча.

В частности, обсуждались вопросы профилактики правонарушений, детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения распространения наркомании, заболевания ВИЧ-инфекцией, экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних, формирования здоровьесберегающей среды.

Семинар, посвящённый практико-ориентированным формам и методам профилактической работы в образовательных организациях Мурманской Семинар, посвящённый практико-ориентированным формам и методам профилактической работы в образовательных организациях Мурманской

Опубликовано: 05.03.2019 в 16:49
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать