- 0 + ч/б
6+

Состоялась заключительная сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД»

Состоялась заключительная сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД»

18 мая на базе ГОБОУ «Минькинская КШИ» прошла очная заключительная сессия дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы очно-заочного обучения «Региональная школа юных инспекторов движения».

«Школа ЮИД» – программа, рассчитанная на учащихся от 10 до 12 лет. Образовательный проект направлен на формирование культуры транспортной безопасности у школьников, воспитание ответственных участников дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В этом году в школу зачислены 40 ребятиз Мурманска, Полярных Зорь, Ловозерского района, Ковдорского муниципального округа.

Главная цель таких сессий — закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в «Школе ЮИД».

Специалисты центра «Лапландия» провели практикум «Мой друг - велосипед», напомнили значения дорожных знаков с изображением велосипеда и правила перемещения на двухколесном транспорте.

На площадке «Автомобильный городок» руководитель «Школы ЮИД» Шишов Максим Николаевич и сотрудник ВАИ провели конкурс по вождению велосипеда и четырехколесного веломобиля на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, имитации железнодорожного переезда и перекрестков с круговым и Т-образным движением.

Завершилась сессия конкурсом «Двухколесный транспорт и способы альтернативного перемещения». Ребята обсудили, какие защитные средства необходимо использовать при движении на велосипеде и других современных средствах передвижения – роликах, самокате, скейтборде, гироскутере, электросамокате и др.

Созданные в рамках конкурса листовки ребята увезли в свои муниципалитеты. Там они будут размещены на стендах по БДД, а также будут использоваться юидовцами в профилактических мероприятиях в преддверии открытия летнего велосезона.

В завершении мероприятия обучающиеся получили сертификаты об окончании Региональной школы ЮИД.

Состоялась заключительная сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД» Состоялась заключительная сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД» Состоялась заключительная сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД» Состоялась заключительная сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД» Состоялась заключительная сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД» Состоялась заключительная сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД» Состоялась заключительная сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД»

Опубликовано: 31.05.2022 в 16:06
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать