- 0 + ч/б
6+

Специалисты «Лаборатории безопасности» провели акцию «Будь заметнее»

Специалисты «Лаборатории безопасности» провели акцию «Будь заметнее»

Совсем скоро в Заполярье наступит полярная ночь. А это значит, что пешеходы станут невидимыми. Если взрослые участники дорожного движения ещё могут справляться с изменениями в дорожной обстановке, то детям это сделать гораздо сложнее.

25 октября в центре г. Мурманска состоялась акция «Будь заметнее». Помочь юным пешеходам стать заметнее решили специалисты «Лаборатории безопасности» совместно с сотрудниками Управления ГИБДД Мурманской области и активистами отряда ЮИД гимназии №1.

Педагоги «Лаборатории безопасности» проводили беседы с детьми о необходимости использования фликеров на верхней одежде, а дорожные полицейские вручали световозвращающие элементы участникам акции и рассказывали о том, в каком месте необходимо их разместить.
Кроме этого, сотрудники Госавтоинспекции напомнили юным участникам дорожного движения о том, что при переходе проезжей части дороги, необходимо снимать капюшон и наушники.

Специалисты «Лаборатории безопасности» провели акцию «Будь заметнее» Специалисты «Лаборатории безопасности» провели акцию «Будь заметнее»

Опубликовано: 28.10.2021 в 10:09
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать