- 0 + ч/б
6+

Специалисты «Лаборатории безопасности» провели занятия для школьников Апатитско-Кировского района

Специалисты «Лаборатории безопасности» провели занятия для школьников Апатитско-Кировского района

Cпециалисты «Лаборатории безопасности» начали обучающий курс со школьниками Апатитов и Кировска. К проекту присоединились обучающиеся в возрасте от 7 до 16 лет.

Традиционно первые занятия были посвящены детям-пешеходам. Обсудили основные правила безопасного поведения для этой категории участников дорожного движения и последствиях их нарушения.

В преддверии полярной ночи особенно актуальным становится вопрос улучшения «заметности» пешеходов для водителей. Для того, чтобы наглядно продемонстрировать работу световозвращающих элементов, провели эксперимент со светом и фликерами.При помощи специального магнитного стола моделировали опасные ситуации и дорожные ловушки.

Кроме этого, обучающиеся младшей возрастной группы в игровой форме изучили 4D-модели автомобилей и измерили тормозной путь.

Специалисты «Лаборатории безопасности» провели занятия для школьников Апатитско-Кировского района Специалисты «Лаборатории безопасности» провели занятия для школьников Апатитско-Кировского района Специалисты «Лаборатории безопасности» провели занятия для школьников Апатитско-Кировского района

Опубликовано: 10.11.2021 в 15:36
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать