- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» прошла очная сессия региональной очно-заочной школы ЮИД

В центре «Лапландия» прошла очная сессия региональной очно-заочной школы ЮИД

Как обойти дорожные ловушки и грамотно действовать при ДТП? Ответы на эти и другие вопросы ребята из Мурманска, ЗАТО Александровска, Кольского и Ковдорского районов получили на очередной очной сессии «Школы юных инспекторов движения».

Практическая часть сессии началась с викторины на знание дорожных знаков. Школьники вспомнили, где и как правильно переходить дорогу, что такое светоотражатель и зачем носить фликеры.

Инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Мурманской области Валерия Климович объяснила юным северянам, как правильно вести себя вблизи проезжей части, и разобрала наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ловушки.

Специалист Российского Красного Креста Наталья Новак совместно с волонтером провела мастер-класс по оказанию первой помощи при ДТП. За время занятия ребята узнали, как помочь пострадавшим при наиболее частых травмах, и, конечно, отработали эти знания на практике.

Главная цель таких сессий — закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения на улице и в общественном транспорте, которые ребята получили в процессе обучения в «Школе ЮИД». Следующая очная сессия школы состоится в апреле.

В центре «Лапландия» прошла очная сессия региональной очно-заочной школы ЮИД В центре «Лапландия» прошла очная сессия региональной очно-заочной школы ЮИД В центре «Лапландия» прошла очная сессия региональной очно-заочной школы ЮИД В центре «Лапландия» прошла очная сессия региональной очно-заочной школы ЮИД В центре «Лапландия» прошла очная сессия региональной очно-заочной школы ЮИД

Опубликовано: 25.03.2024 в 10:47
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать