- 0 + ч/б
6+

В Центре «Лапландия» прошла очная (зимняя) сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД»

В Центре «Лапландия» прошла очная (зимняя) сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД»

20 января 2023 года в областном центре дополнительного образования «Лапландия» прошла очная (зимняя) сессия дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы очно-заочного обучения «Школа юных инспекторов движения».

«Школа ЮИД» – программа, рассчитанная на учащихся от 10 до 12 лет. Образовательный проект направлен на формирование культуры транспортной безопасности у школьников, воспитание ответственных участников дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В этом году в школу зачислены ребята из г. Мурманска, Кольского, Ловозерского и Ковдорского районов.

Главная цель таких сессий — это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в «Школе ЮИД».

Практическая часть сессии началась с мастер-класса «Оказания первой помощи». Специалисты Мурманского регионального отделения «Российский Красный Крест» вместе с ребятами отработали варианты оказания первой помощи при наиболее частых травмах.

Специалисты Центра «Лапландия» провели практикум «Знатоки правил дорожного движения». Ребята обсудили с правила безопасного поведения для пешеходов, вспомнили какие существуют категории участников дорожного движения, и какие правила необходимо соблюдать каждому.

На специальном макете дороги школьники с педагогами моделировали ситуации, в которые могут попасть пешеходы, разбирали типичные ошибки. Следующая очная сессия школы ЮИД состоится в апреле.

В Центре «Лапландия» прошла очная (зимняя) сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла очная (зимняя) сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла очная (зимняя) сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД» В Центре «Лапландия» прошла очная (зимняя) сессия в рамках реализации программы «Региональная очно-заочная школа ЮИД»

Опубликовано: 20.01.2023 в 16:35
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать