- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» прошли мероприятия, посвященные арктическому региону

В центре «Лапландия» прошли мероприятия, посвященные арктическому региону

В рамках «Тематической недели истории» участники объединения «Юный полярник» Владислав Реймхен и Анастасия Кравченко провели для кванторианцев викторину, посвящённую Великой Отечественной войне на территории арктического региона.

Далеко не все из 15 сложных вопросов оказались участникам по зубам. В ходе викторины ребята больше узнали о суровых условиях ведения войны на Севере, о сложностях самообеспечения в Арктике, о важности метеорологической работы в полярных морях.

А вчера ребята из объединения «Юный полярник» участвовали во Всероссийском уроке Арктики. Тема урока: Полезные ископаемые Арктики: изведанные и неизведанные богатства страны.

Обучающиеся объединения больше узнали о полезных ископаемых Арктики, о месте и значении России в разведке и разработке новых месторождений. Активную дискуссию вызвали ключевые проблемы в регионе, которые влияют на уровень добычи природных ресурсов. Не меньше вопросов вызвала проблема сохранения арктических экосистем при добыче полезных ископаемых.

Благодаря уроку, теперь каждый участник объединения «Юный полярник» знает, что за нефтью и природным газом надо ехать на шельф арктических морей, за алмазами – в Якутию, за золотом – на Чукотку, а апатит, такой важный минерал для растениеводства, не так уж и далеко – в недрах Хибин.

В центре «Лапландия» прошли мероприятия, посвященные арктическому региону В центре «Лапландия» прошли мероприятия, посвященные арктическому региону В центре «Лапландия» прошли мероприятия, посвященные арктическому региону В центре «Лапландия» прошли мероприятия, посвященные арктическому региону В центре «Лапландия» прошли мероприятия, посвященные арктическому региону В центре «Лапландия» прошли мероприятия, посвященные арктическому региону В центре «Лапландия» прошли мероприятия, посвященные арктическому региону

Опубликовано: 27.05.2021 в 17:35
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать