- 0 + ч/б
6+

Подведены итоги конкурса медиатворчества среди школьников Мурманской области «Медиа-Арктика»

Подведены итоги конкурса медиатворчества среди школьников Мурманской области «Медиа-Арктика»

В конкурсе медиатворчества приняли участие творческие объединения юных северян в возрасте от 7 до 17 лет, которые занимаются производством и выпуском медиаконтента в общеобразовательных организациях региона.

На рассмотрение жюри поступило 30 работ от 170 участников из 9 муниципалитетов: Мурманска, Апатитов, ЗАТО Североморск, Видяево и Александровск, Кольского, Кандалакшского, Ловозерского и Печенгского районов.

В конкурсных материалах оценивалась оригинальность раскрытия темы конкурса, актуальность, социальная значимость, степень эмоционального и воспитательного воздействия на зрителя, художественный вкус, проявленный при подготовке работы.

В номинации «Мультимедийная журналистика» победителями стали обучающиеся МБОУ ООШ № 269 из ЗАТО Александровск и МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой из Кандалакши. Звание призеров завоевали обучающиеся МБОУ «ЛСОШ» из Ловозерского района, воспитанники образцового детского коллектива вокального ансамбля «Фантазия» центра «Лапландия», а также обучающиеся МБОУ ООШ № 26 г. Мурманска

В номинации «Кинофантазии. Игровой фильм» победили ребята из образцового детского коллектива «Фантазия» центра «Лапландия» и МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 2». Второе место заняли обучающиеся МАОУ СОШ № 279 из ЗАТО Александровск, третье - воспитанница центра «Лапландия».

В номинации «Документальный и научно-популярный фильм» жюри присудило первое место работе ребят из МБОУ г. Мурманска ММЛ. Призерами стали обучающиеся ГОБОУ МО КК «Североморский кадетский корпус», МАОУ СОШ № 10 из Кандалакши.

В номинации «Мультипликация и анимация» первыми стали ребята из творческого коллектива МБУ ДО Первомайский ДДТ Мурманска. Звание призеров завоевали юные мультипликаторы из МБУДО ДДТ, ЗАТО Александровск, а также из МАОУ СОШ № 10 Кандалакши.

В номинации «Помним, гордимся, чтим!» победили обучающиеся МБУ ДО Первомайский ДДТ Мурманска и Дома офицеров гарнизона ЗАТО Видяево. Призерами стали ребята из МБОУ Гимназия № 3 г. Мурманска, МОУ Верхнетуломская СОШ Кольского района, а также обучающиеся центра «Лапландия».

Приказ Скачать *.pdf

Опубликовано: 22.01.2021 в 15:05
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать