- 0 + ч/б
6+

Ребята ЗАТО Видяево первыми встретили «Лабораторию безопасности» в 2022 году

Ребята ЗАТО Видяево первыми встретили «Лабораторию безопасности» в 2022 году

В Мурманской области продолжает свою работу мобильный комплекс «Лаборатория безопасности». 10 и 11 января он посетил ЗАТО Видяево.

В СОШ № 1  педагоги центра «Лапландия» провели занятия с ребятами по программам «Дорожная азбука» и «Дорога без опасности», чтобы укрепить навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, адаптировав ребят к транспортной среде.

На первом занятии педагоги закрепили с детьми знание правил дорожного движения для пешеходов. На тематических площадках специалисты «Лаборатории безопасности» рассказали ребятам о том, где и как можно переходить проезжую часть. Чтобы обучение стало наглядным, ребята с педагогами моделировали ситуации, в которые могут попасть пешеходы, на магнитной доске. А также разбирали типичные ошибки пешеходов.

Остальные роли участников дорожного движения ребята изучат на следующих занятиях.

Проект реализуется центром «Лапландия» при поддержке правительства региона, ГИБДД УМВД России по Мурманской области, Министерства образования и науки Мурманской области.

Ребята ЗАТО Видяево первыми встретили «Лабораторию безопасности» в 2022 году Ребята ЗАТО Видяево первыми встретили «Лабораторию безопасности» в 2022 году Ребята ЗАТО Видяево первыми встретили «Лабораторию безопасности» в 2022 году Ребята ЗАТО Видяево первыми встретили «Лабораторию безопасности» в 2022 году Ребята ЗАТО Видяево первыми встретили «Лабораторию безопасности» в 2022 году

Опубликовано: 11.01.2022 в 18:16
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать