- 0 + ч/б
6+

На протяжении трех дней в центре образования «Лапландия» проходил фестиваль детского и молодёжного творчества «Ритмы России»

На протяжении трех дней в центре образования «Лапландия» проходил фестиваль детского и молодёжного творчества «Ритмы России»

Его главные цели – сохранение традиций национальной культуры народов России, возможность творческого самовыражения, самореализации, взаимообогащения культур, развитие взаимодействия с национально-культурными автономиями и общественными организациями Мурманской области, формирование толерантного сознания.

Фестиваль стал самым масштабным очным мероприятием в области художественного творчества после пандемии и проводился по трем направлениям: «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство», «Вокальное мастерство» и «Народная хореография».

В конкурсах фестиваля приняли участие более 700 обучающихся хореографических, вокальных, фольклорных коллективов, любительских творческих объединений, солисты, мастера декоративно-прикладного творчества и национальных ремёсел образовательных организаций и учреждений культуры Мурманской области.

Народное искусство – это прошлое в настоящем. Живая традиция, неизменно сохраняющая цепь преемственности поколений, народов, эпох. Огромный мир художественных идей и духовного опыта народа. Народные фольклор, вокал и хореография показали мощь и силу традиций, которые бережно несут педагоги, участники национально-культурных автономий и общественных организаций, носители аутентичной культуры этносов и народов.

В заключительный день Фестиваля состоялась этнокультурная выставка, в которой приняли участие Мурманские региональные общественные организации «Центр национальных культур «Содружество» и «Рябиновый край», а также дом детского творчества имени А. Бредова.

На фоне выставки прошло награждение в направлении «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство» и концерт с участием представителей национально-культурных автономий и общественных организаций.

Завершил фестиваль гала-концерт, в котором приняли участие ведущие коллективы Мурманской области в направлениях «Вокальное мастерство» и «Народная хореография», а также состоялось награждение победителей и призёров в этих направлениях.

По итогам конкурсов фестиваля победители будут рекомендованы к участию в региональном этапе Большого фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Полный список дипломантов и лауреатов фестиваля будет опубликован позднее, а пока предлагаем вам к просмотру гала-концерт фестиваля!

На протяжении трех дней в центре образования «Лапландия» проходил фестиваль детского и молодёжного творчества «Ритмы России» На протяжении трех дней в центре образования «Лапландия» проходил фестиваль детского и молодёжного творчества «Ритмы России» На протяжении трех дней в центре образования «Лапландия» проходил фестиваль детского и молодёжного творчества «Ритмы России» На протяжении трех дней в центре образования «Лапландия» проходил фестиваль детского и молодёжного творчества «Ритмы России» На протяжении трех дней в центре образования «Лапландия» проходил фестиваль детского и молодёжного творчества «Ритмы России» На протяжении трех дней в центре образования «Лапландия» проходил фестиваль детского и молодёжного творчества «Ритмы России» На протяжении трех дней в центре образования «Лапландия» проходил фестиваль детского и молодёжного творчества «Ритмы России» На протяжении трех дней в центре образования «Лапландия» проходил фестиваль детского и молодёжного творчества «Ритмы России»

Опубликовано: 20.11.2022 в 13:27
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать