- 0 + ч/б
6+

Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремёсел»

Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремёсел»

В учреждении подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремёсел». Конкурс проводился с целью выявления, развития и поддержки талантливых детей в области декоративно-прикладного, технического и изобразительного творчества.

Конкурс посвящен памятным датам:

  • 675 - летию со времени рождения древнерусского художника Феофана Грека;
  • 655 - летию со времени рождения древнерусского иконописца Андрея Рублёва;
  • 285 - летию со дня рождения художника Дмитрия Григорьевича Левицкого;
  • 655 - летию со времени рождения художника Федора Степановича Рокотова.

В Конкурсе приняли участие более 260 обучающихся образовательных организаций от 11 до 18 лет из 16 муниципальных образований Мурманской области.

Победителями конкурса стали:

Возрастная группа 11-13 лет

Номинация «Изобразительное искусство»
1 место – Ляпунова Мария, обучающаяся МБУ ДО г. Мурманска Дома детского творчества имени А. Бредова, руководитель – Тритенко А.В., педагог дополнительного образования.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»
1 место – Арабаджи Валерия, обучающаяся МБУ ДО г. Мурманска Первомайского Дома детского творчества, руководитель – Окулова Г.А., педагог дополнительного образования;
1 место – Павлютенков Кирилл, обучающийся МАОУДО «Центр дополнительного образования детей», г. Полярный, ЗАТО Александровск, руководитель – Балакина Н.С., педагог дополнительного образования.

Возрастная группа 14-15 лет

Номинация «Изобразительное искусство»
1 место – Сизова Надежда, обучающаяся ГОБУСОН «Социальный приют для детей и подростков «Берегиня» Кольского района», руководитель – Боталова М.Д., воспитатель;

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»
1 место – Шохалова Вероника, обучающаяся МОУ ДО Дома детского творчества Кольского района, руководитель – Руденко О.А, педагог дополнительного образования;
1 место – Борцов Иван, обучающийся МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 9», руководитель – Галеев Х.К., учитель;

Номинация «Художественные ремесла»
1 место – Щербина Анна, обучающаяся МБУ ДО Североморского Дома детского творчества имени Саши Ковалева, ЗАТО г. Североморск, руководитель – Бондаренко Л.С., педагог дополнительного образования;

Возрастная группа 16-18 лет

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»
1 место – Мищенкова Наталья, обучающаяся МБУ ДО г. Мурманска Первомайского Дома детского творчества, руководитель – Окулова Г.А., педагог дополнительного образования;
1 место – Белозёров Леонид, обучающийся МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 9», руководитель – Галеев Х.К., учитель;

Материалы победителей регионального этапа конкурса будут направлены в г. Москву на заочный тур Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремёсел».

Полный список победителей и призёров скачать *.pdf

Опубликовано: 06.05.2016 в 13:15